IWORX
fbr

Câble Fibre Optique

Catégorie :

Description du Produit

Pour répondre à vos besoins , Nous vous proposons plusieurs catégories de câbles fibre optique:

  • Les fibres multimodes : OM1, OM2, OM3, OM4
  • Les fibres monomodes:   OS1, OS2,
  • Câbles de 6 brins, 12 brins, 24 brins, 48 brins, ..
  • câbles pour tout type d’installation ( installation en intérieur ou en extérieur ..)

Distance maximale selon le débit et le protocole:

Protocole Débit Source OM1 OM2 OM3 OM4 OS1-OS2
100BaseFX 100 Mb/s LED @ 850 nm 5 000 m 5 000 m 5 000 m 5 000 m > 20 km
1000BaseSX 1 Gb/s VCSEL @ 850 nm 275 m 550 m 1 000 m 1 100 m NA
1000BaseLX 1 Gb/s LASER @ 1 300 nm 550 m 550 m 550 m 600 m 5 000 m
10G BaseSR 10 Gb/s VCSEL @ 850 nm 33 m 82 m 300 m 550 m NA
10G BaseLX4 10 Gb/s CWDM @ 1 300 nm 300 m 300 m 300 m 300 m NA
10G BaseLRM 10 Gb/s LASER @ 1 300 nm 220 m 220 m 220 m 220 m NA
40G BaseSR4 40 Gb/s VCSEL @ 850 nm NA NA 100 m 125 m NA
100G BaseSR10 40 Gb/s VCSEL @ 850 nm NA NA 100 m 125 m NA

Avis

Il n'y pas encore d'avis.

Soyez le premier à donner votre avis “Câble Fibre Optique”